25 окт, 18:12
Запорожье

В Запорожской области голоса избирателей покупали за сертификаты (Фото)

fkCmcr2

Агитаторы ходили по домам и предлагали избирателям так называемые социальные сертификаты.

Для получения денег людям раздаются так называемые «социальные талоны» от имени «Благотворительного фонда Волкова Александра Николаевича», зарегистрированного в качестве общественной организации. Начало денежных выплат по «талонам» обещано после выборов – на 10 ноября, но отмечается, что «в случае отсутствия средств у фонда деньги распределяться не будут».

Напомним, что Александр Волков известен своей причастностью к созданию и мошеннической деятельности финансовой пирамиды «MMCIS», от которой пострадали многие вкладчики. При этом Волков баллотируется в Верховную Раду от президентской политической силы – Блока Петра Порошенко. Возможно, именно «президентская крыша» позволяет Волкову безнаказанно нарушать предвыборное законодательство и открыто подкупать избирателей при бездействии со стороны правоохранителей. 

Буквально пару недель назад Александр Волков стал фигурантом уголовного дела по другому факту подкупа избирателей – он оплатил проезд до конца предвыборной кампании во всех маршрутных такси своего округа, курсирующих между райцентрами и сельскими населенными пунктами. А в начале октября был зафиксирован подкуп педагогов учебных заведений Акимовского района с участием административного ресурса – работников районного отдела образования, пишет "Вся власть".

В пресс-службе МВД зафиксировали факт подкупа в Приморске.

-Выезжали начальник райотдела и следственно-оперативная группа в полном составе. Сведения о событии внесены в Единый учет. Проверка продолжается,- сообщили сегодня в ОСО ГУМВД региона.

fkCmcr2

vBLIhZu