29 окт, 15:10
События

Запорожский мэр остановил колонну военных

IMG_3463

Александр Син лично отвез вместе с предпринимателями собранный для запорожских военных груз.

Руководство города приняло совместное с предпринимателями решение раз в две недели собирать гуманитарную помощь в виде теплой одежды, спальных мешков и продуктов.

Читайте также: Первые участники АТО получили землю в Запорожской области

- Сегодня тяжело всем - и тем, кто воюет, и тем, кто работает в тылу. Однако, запорожские предприниматели, несмотря на все сложности, помогают и вынужденным переселенцам, и бойцам, которые должны быть одеты, обуты, накормлены, чтобы выполнять боевые задачи, - говорит заместитель городского головы Валерий Эделев.

По словам заместителя командира дивизиона 55-й артиллерийской бригады, личный состав готов к выполнению поставленных задач.

Военные обеспечены боеприпасами и техникой на 100%, а продуктами и теплыми вещами активно помогают волонтеры, общественники, предприниматели и городская власть.

Так, продуктов питания собрано на 35 тысяч гривен - крупы, сахар, макароны, овощи, мед, фрукты, консервы, сало и многое другое. Кроме того, бойцам привезли спальные мешки, теплые куртки, бытовую химию, носки, предметы первой необходимости и т.д.

По словам  запорожского мэра Александра Сина, чтобы передать собранные продукты питания и теплые вещи, им пришлось буквально догонять военнослужащих по дороге в зону АТО.

Со следующей партией гуманитарной помощи Александр Син обещал передать военнослужащим флаг родного города, пишет пресс-служба мэрии.