29 окт, 20:23
События

29 октября в Запорожье: домики для беженцев, массовые увольнения чиновников и визит Фреймут

Итоги дня. Заноза.

Запорожская область продолжает терять руководящие кадры.   За 29 октября уволились сразу два начальника: Президент подписал заявление губернатора Валерия Баранова, а также официально подтвердился уход зама главы региона - Петра Гончарука.

Как стало известно нашим корреспондентам, это далеко не все увольнения. Заявления об уходе также написали 7 глав райадминистраций. Сейчас документы находятся на рассмотрении в Администрации Президента.

А вот уволят ли кого-нибудь из студенческого кафе "Татьянин день" после визита ведущей Ольги Фреймут, мы узнаем только в декабре, когда на голубые экраны выйдет программа "Инспектор Фреймут".   Фотографиями визита  ведущий  поделились студенты ЗНУ.

В это время на Песках таки началось строительство временного жилища для беженцев. В новых модульных домиках расселят около 500 человек.

В ЦИК посчитали 100% голосов избирателей в Запорожской области. Определены также все нардепы, которые будут представлять нашу область в парламенте. Правда, не обошлось без скандалов. Экс-регионал Владимир Бандуров, которому не хватило всего 138 голосов, намерен обратиться в суд.

Не удалось выиграть выборы и начальнику департамента ЖКХ Валерию Безлепкину, который на время выборов уезжал в зону АТО.

Оставайтесь с "Занозой", дальше будет только интересней.