30 окт, 09:58
События
В Запорожье прокурор предложил сделку бойцам 51-ой бригады
Бойцы из 51-ой механизированной бригады снова вернулись с Волыни в Запорожье. Ребята ездили на родину голосовать по месту жительства. По возвращению военный прокурор предложил солдатам сделку. Военные признают свою вину - им дают по 3 года условно и отпускают снова на Волынь. В обратном случае бойцам угрожают: будете сидеть очень долго. Об этом "Занозе" рассказал один из бойцов по имени Игорь. По его словам, некоторые бойцы серьезно задумались над "заманчивым" предложением. Сам же парень настроен более решительно: - Я не хочу признавать свою вину, в чем я виноват в том, что выжил? Если суд решит, что мы виновны, так и будет, - поставил точку в разговоре Игорь. Отметим, 1 ноября заканчивается мера пресечения в виде личного поручительства. В суде дописали в деле место ротации — «Уральские казармы», фактически посадив бойцов под домашний арест.
Напомним, бойцов из 51-ой бригады обвинили в дезертирстве. Как известно, 28 июля 41 боец 51-й бригады был интернирован с территории РФ и доставлен в Запорожье «до выяснения причин их перехода на территорию другого государства».
Ранее ряд российских СМИ сообщили, что более 40 украинских военнослужащих оставили ряды украинской армии и перешли на сторону РФ. Заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко сообщил, что оборонное ведомство проводит служебное расследование в связи с появившейся информацией о переходе группы украинских военнослужащих через границу в сторону РФ.
Другие новости
22 апр12:58
В Запоріжжі окупанти поцілили по багатоповерхівці: серед поранених є діти Война
17 апр16:10
Під Запоріжжям окупанти пішли на масштабний штурм: знищено 29 одиниць техніки Война
12 апр09:46
Шахраї зібрали гроші та не передали військовим велику партію дронів Криминал
11 апр15:18
Подгузники и чувствительная кожа: как выбрать средства гигиены, чтобы избежать раздражений? Полезное
22 мар07:55
В Запоріжжі через нічну атаку дронів є загиблі та багато поранених Война