31 окт, 11:14
События

Дело о масле сомнительного качества: накажут обе стороны

ButterЧиновник, которого накормили маргарином, и хулиганы с ложкой правоохранители обещают наказать по всей строгости закона.

Как ранее сообщала "Заноза", 24 октября, люди в масках заставили начальника управления образования Мелитопольского горсовета Игоря Елисеева попробовать спред, который выдают за масло в детсадах.

До этого около месяца назад общественники уже наведывались к Игорю Елисееву, однако с тех пор ничего не изменилось. Чиновник в свое оправдание заявил, что в правоохранительные органы обращался, однако детей кормить маргарином не перестали.

И теперь Мелитопольская межрайонная прокуратура начала уголовное производство по ч.1 ст. 190 УК Украины (мошенничество) по факту махинаций с поставками сливочного масла для дошкольных учебных заведений райцентра. Об этом  сообщил местный межрайонный прокурор Сергей Щербина. Сейчас с дошкольных заведений изъяты более 200 килограммов остатков сомнительного «масла». Назначена экспертиза изъятого продукта. Досудебное расследование проводит милиция. В то же время в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст. 296 УК Украины (хулиганство) по факту нападения на начальника управления образования горсовета и его заместителя. Проходит досудебное расследование.