31 окт, 11:30
Запорожье

Котел в бердянском направлении может стать масштабнее иловайского - комбат "Азова"

62bf1edb36141f114521ec4bb41755791397579113

Российско-террористические войска попытаются расчистить сухопутный путь в Крым через Запорожскую область, что повлечет котел значительно больших масштабов, нежели в Иловайске.

Об этом заявил командир полка «Азов» Андрей Белецкий.

«Все понимают, что удар будут наносить на Мариуполь в лоб, это было очень болезненно для них, а по реке Берда на Бердянск. Он отрежет мариупольское группировки. Мы можем получить котел не сопоставимый с Иловайским. Почему пока эту сторону мы не укрепляем », - сказал он.

По его словам, так называемый премьер министр "ДНР" Александр Захарченко задался целью создания коридора на Крым через Бердянск и Мелитополь.

Белецкийутверждает: пленные рассказывают, что «Захарченко абсолютно сумасбродный человек, свято верит, что у него 30 тысяч человек, что он получит любое количество оружия».

Как известно, Захарченко заявил, что боевики намерены установить свой контроль над Мариуполем. Если украинская власть не отдаст этот город террористам добровольно, то боевики силой его заберут.

Напомним, украинские морпехи понесли первые потери в АТО.  В ходе вражеского обстрела погиб и боец из Запорожской области Артем Корнев.