31 окт, 12:03
Политика

Запорожсталевцев свезли митинговать под суд

20141030184224

Работников запорожского завода сорвали посреди рабочего дня и отвезли на автобусах под здание окружного суда.

Вчера, 30 октября, в Запорожье проходило слушание по жалобе кандидата в нардепы Владимира Бандурова. Политик посчитал результаты выборов, в которых выиграл его оппонент - Александр Григорчук, сфабрикованными.

Организаторы митинга заявили, что люди собрались, чтобы выразить протест массовым фальсификациям против кандидатов, представляющих "Оппозиционный блок".

В партии экс-регионалов подготовили письмо Президенту, в котором говорится о попытках силового захвата окружных комиссий людьми от провластных кандидатов.

Речь идет о донецких округах №60, №50 и №59, где победу соответственно одержали А. Рыженков, Л. Байсаров и С. Сажко.  В суде же нарушений в проведении избирательного процесса не нашли.

Собравшиеся потребовали  у служителей Фемиды Запорожского окружного суда справедливого рассмотрения дел о нарушениях.

Между тем, в штабе Бандурова заявили, что стихийный митинг - ни что иное, как попытка сорвать слушание.

Сами работники говорят, что их сорвали митинговать прямо посреди рабочего дня, усадив на автобусы.

Напомним, Александр Григорчук - глава профокма  на Запорожском железорудном комбинате, который находит вуправлении бизнес-группы Ахметова. Так же эта группа контролирует и комбинат "Запорожсталь".  Его оппонент - экс-регионал Владимир Бандуров, не голосовавший вместе с остальными запорожскими нардепами за люстрацию и ряд других законов.