31 окт, 12:41
Криминал

В Запорожской области молодой мужчина обворовал больницу через окно

pm134image001К счастью, награбленное злоумышленник продать не успел.

Кража произошла в Запорожской области, в Каменско-Днепровском районе.

Уже завершено досудебное следствие по факту кражи из больницы, а материалы уголовного производства, открытого в отношении 25-летнего вора, направлены в суд.

Еще в начале октября в дежурную часть Каменско-Днепровского райотдела милиции поступило сообщение от заведующей клинической лаборатории районной больницы о том, что из ее служебного кабинета пропали системный блок и монитор. Сведения об уголовном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража).

Выяснилось, что неизвестный вор повредил решетку, после чего выставил оконное стекло. Затем злоумышленник проник в помещение, откуда украл технику. «В круг подозреваемых попал 25-летний местный житель, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления», – говорится в сообщении.

Технику, которую он не успел продать, милиционеры изъяли по месту проживания злоумышленника. Сейчас ее вернули в собственность учреждения. На сегодня уголовное производство окончено и направлено в суд. За совершение данного преступления вору грозит до шести лет лишения свободы. Последнюю точку в этом деле поставит суд, сообщает пресс-служба милиции.

Читайте также: Кража на стройке запорожских мостов: металл пытались вывезти машиной