31 окт, 13:06
Политика

Вячеслав Богуслаев переметнется в президентскую партию - политолог

2-d0b2d18fd187d0b5d181d0bbd0b0d0b2-d0b1d0bed0b3d183d181d0bbd0b0d0b5d0b2

Глава комитета избирателей Украины  в Запорожской области Роман Пятигорец считает, что нардеп Вячеслав Богуслаев вероятнее всего вступит в партию Порошенко.

Об этом Роман заявил в эфире телеканала  «Вільний простір».

Выигрыш «Оппозиционного блока» в Запорожской области, специалист объясняет тем, что представители этой партии больше всего критиковали действия власти.

Читайте также: Запорожсталевцев свезли митинговать под суд

Роман Пятигорец отмечает: «Если собрать все «проукраинские силы», то у них оказалось больше голосов, нежели у одного «Опоцизионного блока».

Также он отметил, что люди в области очень тянутся к лозунгам: «Мы придем и вам сделаем, батя уже пришел и сделал себе Межигорье».

Добавим, эксперт предположил, что экс-регионал — Вячеслав Богуслаев, который победил в 77 одномандатном избирательно округе, скорей всего, вступит в партию «Блок Петра Порошенко».

А вот по поводу самовыдвиженцев, которые прошли по Запорожской области Пятигорец сообщил, то, что они скорей всего будут вступать в «Оппозиционный блок».

«Они не хотели на себе нести груз «Партии Регионов, он бы тянул их назад, поэтому они баллотировались как самовыдвиженцы», — рассказал Пятигорец.