31 окт, 14:24
Криминал

Запорожский суд вынес приговор убийцам, которые сожгли и расчленили свою одногрупницу

12860530

Убийцы до последнего сваливали вину друг на друга.

Тело 18-летней студентки медицинского университета нашли на пустыре недалеко от парка Победы в ноябре прошлого года. Труп девушки расчленили, а потом пытались сжечь.

Как выяснилось, накануне убийств в доме неподалеку девушка гуляла вместе со своими одногруппниками. Парочка приехала учиться в Запорожье из Крыма. Между молодыми людьми были отношения, но парень, увидев, Свету начал за ней ухаживать. Что произошло в тот вечер до сих пор до конца остается непонятным.

Как говорится в материала дела, в ходе внезапно возникшей ссоры во время распития спиртного, Сергей принялся душить Свету,  а когда в комнату зашла его бывшая  девушка Женя, попросил помочь. Девушка держала ноги жертву, пока та перестала подавать признаки жизни.

Читайте также: Экстрасенсы раскрыли новые подробности в деле сожженной студентки

На следующий день, чтобы скрыть следы преступления, парочка отправилась на рынок, где  купила пилу по дереву. Тело убитой Светы распилили, сложив в чемодан, выбросив пилу вместе с остатками вещей  в мусорный бак. Затем вместе с чемоданом убийцы вышли на пустырь неподалеку, купили бутылку с зажигательной смесью и подожгли тело.

В зале суда Сергей свою вину так и не признал. Он заявил, что действительно встречался с Женей, но потом познакомился со Светой и решил  дальше строить отношения с ней. В тот вечер они все вместе выпивали и он уснул, а когда проснулся, Женя сказала ему, что убила Свету.  Голова девушки была прикрыта подушкой. О подробностях убийства Женя ему не рассказала, только пригрозила, что  все расскажет в суде, если их задержит милиция.

Читайте также: Убийство запорожской студентки: душил парень, а девушка держала ноги

Поскольку с трупом в квартире оставаться было страшно, парочка отправилась ночевать в отель, после чего утром купили пилу и расчленили тело, оставили в чемодане в прихожей. После того, как тело сожгли на пустыре, убийцы выпил и легли спать. А утром в квартиру нагрянула милиция.

Не признала свою вину в зале суда и сама Женя. Девушка сказала, что в тот вечер они выпивали вместе с Сергеем на съемной квартире, через некоторое время пришла и Света. Пока девушка была в соседней комнате, у парочки случился секс. После чего они продолжили гулять, пока Жене не стало плохо. Пока она приводила себя в чувства, Сергей и убил Свету, задушив подушкой. Девушка заявила, что пыталась остановить Сергея, однако это ей не удалось.

Орджоникидзевский суд признал Сергея и Женю виновными в совершении убийства. Парень получил 15 лет лишения свободы, а его соучастница - 14.

Кроме того, отец Светы должен будет получить 18 тыс. гривен материального ущерба и еще 73 000 - морального.