04 ноя, 15:47
События

Запорожскую область будет защищать "Донбасс"

DSC_0193

Командовать батальонам намерен Семен Семенченко.

Как рассказал кандидат в нардепы сегодня во время пресс-конференции в Киеве, бойцы батальона "Донбасс" будут помогать  запорожским активистам строить защитные сооружения в Запорожской области, в частности, фортификационные сооружений.

"Сейчас в Запорожской области отсутствует губернатор. Там абсолютно не ведутся никакие работы по созданию систем фортификации - это рвы, блиндажи, противотанковые заграждения", - заявил комбат.

Он отметил, что Запорожская область является одним из вероятных направлений для наступления боевиков.

Читайте также: Семенченко пообещал часто бывать в Запорожье

"Многие мэры заняли позицию выжидательную", - посетовал комбат.

Он также подчеркнул необходимость объединения усилий общественных активистов, волонтеров, местной власти и "Укравтодора" с тем, чтобы создать систему безопасности в регионе, для того, чтобы обезопасить это направление вероятного удара.

По его словам, в настоящее время батальон "Донбасс" почти полным составом, за исключением некоторых отрядов, находится на ротации в Киеве.

"Вчера поступила команда для организации поддержки общественного порядка, в том числе, обороны области (Запорожской – ИФ), передислоцироваться туда в Запорожскую область", - сообщил комбат.

По его словам, командовать батальоном "Донбасс" в ходе работ в Запорожской области будет он, сообщает "Интерфакс- Украина".