05 ноя, 09:49
Криминал

На Бабурке задержали парня, который вскрывал автомобили

car-thiefВ Запорожье молодой человек воровал ценные вещи, автомагнитолы и запчасти из машин.

1 ноября около 2:00 ночи наряд патрульно-постовой службы милиции  патрулировали Хортицкий район, когда внимание привлекло из авто по улице Энтузиастов.

Подойдя ближе, милиционеры заметили, что у машины повреждено стекло, а в салоне разбросаны вещи. Молодой человек, находившийся внутри, объяснил, что авто не его, а товарища. И что он ищет потерянные приятелем документы. Впрочем, предоставить четких ответов кому принадлежит машина и почему он ищет документы в ночное время, парень не смог. Зато доказательства его противоправной деятельности были очевидными - вырванная магнитола и сабвуфер стояли у входной двери.

Оказалось, что задержанный 1991 года рождения, уже был ранее судимым. Мужчина совершил грабеж и только два месяца назад освободился из мест лишения свободы. Он объяснил, что идея устроиться на работу, была ему не по вкусу. Злоумышленник был уверен, что на этот раз преступные действия останутся безнаказанными. Похищенные вещи - планировал продать, а на вырученные средства развлечься.

По данному факту следователем следственного отделения открытое уголовное производство по признакам ч.1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба милиции.

Читайте также: Фотофакт: В Запорожской области во дворе снова сгорел автомобиль