05 ноя, 15:16
Криминал

Запорожский "Дельта Банк" шантажирует вкладчиков

Дельта Банк шантажирует Журналистам "Занозы" удалось разузнать подробности любопытной истории, связанной с одним из запорожских филиалов "Дельта Банка".

Как оказалось, депозиты возвращаются вкладчикам весьма неохотно. Создаются максимально неблагоприятные условия для людей, которые хотят вернуть свои кровно заработанные. Так, например, в кассе клиент банка может получить максимально 1000 грн. в день. В банкомате – 2500 грн. в день.

Все эти ограничения можно было бы списать на сложную экономическую ситуацию в стране, рост курса доллара, кризис в банковской сфере и т.д. Если бы не одно "но".

Работники банка, используя методы прямого шантажа, навязывают услуги клиентам.

Так, например, одному из вкладчиков предложили вариант, как можно получить свои денежные средства с депозита (по окончанию срока договора) в ускоренном режиме. Один из вариантов – оформить в банке "автогражданку".

Опишем ситуацию еще раз. Следите за руками: вы приходите в банк и улыбающаяся "экономист" банка вас убеждает доверить кровно заработанные деньги банку, за "очень-выгодный-лучший-на-банковском-рынке-процент" годовых. Вы соглашаетесь и отдаете деньги. Но по окончанию срока договора вы не можете получить обратно свои денежные средства.

И тут вам предлагают решить вопрос "на месте", заставив вас оформить в банке новую услугу. Конечно, вы можете отказаться, но в этом случае, сумму в 80 000 грн. можно будет получить в кассе за 80 дней. В банкомате – за 30 дней. Конечно, если вам удастся найти банкомат "Дельта Банка", который будет не против выдать деньги.

[caption id="attachment_35712" align="aligncenter" width="700"]Работает только на прием Работает только на прием. Не хватает восклицательных знаков[/caption]

Для людей же, которые имеют железные нервы и 80 дней в запасе, банк приготовил одну работающую кассу и очереди из 20 человек ежедневно.

Также предлагаем ознакомиться нашим читателям с отзывами об этом замечательном банке на сайте Банки.ua.

[caption id="attachment_35721" align="aligncenter" width="700"]"Бегите из этого банка" "Бегите из этого банка"[/caption]

Вкладчики негодуют:
В понедельник в здании Дельта Банка на ул.Фрунзе 39 в присутствии 2ух десятков посетителей курьер пытался вручить повестки к следователю перепуганной сотруднице канцелярии, которая эти повестки брать отказывалась....наверно не знала, что помеха следствию это тоже уголовное преступление. Повестки были выписаны на ПОПОВУ О.Ю.-председателя совета директоров Дельты и ещё двух начальников киевских отделений банка. Уголовное дело было открыто по статье 191, части 1, Уголовного кодекса Украины "Привласнення чужого майна" по заявлению одного из клиентов банка, которому как и тысячам других обманутых клиентов ( мне в том числе) Дельта банк отказывается выдавать денежные средства с их текущих счетов. В разъяснении министерства юстиции Ст.191 уголовного кодекса сказано, что "Невиконання вимоги про повернення майна в зазначений час свідчить про закінчений злочин"....таким образом не выдавая денежные средства( а они тоже являются имуществом) с валютных счетов, сотрудники Дельты совершают уголовное преступление...что и подтверждается открытием уголовного дела по этой статье. Проконсультировавшись со следователем я со своей стороны готовлю такое же заявление на открытие уголовного дела, тк на все мои обращения к Поповой и Чистяковой - руководителям Дельты, я получил только никчемные отписки, а валюту по-прежнему не выдают.
Итак, в сухом остатке: шантаж вкладчиков, задержка и невыполнение платежных поручений, уголовное производство на руководство "Дельта Банка", задержка выплаты заработной платы работникам банка. Похоже, у Нацбанка и лично у Гонтаревой Валерии Алексеевны прибавилось работы.