13 ноя, 11:27
События

В Запорожье фонтаны к зиме украсят

1-fontanyi-SHevchenko-300x225

Сезон фонтанов завершен, но в этом году чиновники решили порадовать горожан новшеством.

Коммунальщики «Титана» накрывают фонтаны на пл. Поляка и бул. Шевченко специальными защитными куполами и оборудуют подсветкой, которая будет работать в вечернее время, придавая фонтанам особую привлекательность.

«Защитные купола уже установлены на фонтанах на площади Поляка. Была заменена подсветка. Установлены порядка 16 новых светильников разных цветов, которые освещают по вечерам купола фонтанов. Такая же работа сейчас выполняется на бульваре Шевченко. Фонтаны с подстветкой украсят и гармонично впишутся в архитектурный облик бульвара», — рассказал заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

Читайте также: Запорожцы собирают в интернете подписи против сноса памятников

Работы по подготовке фонтанов к зиме включают в себя обслуживание и ремонт оборудования. Как отметила директор КП «Титан» Лариса Ищенко, насосы, форсунки и другое оборудование фонтанов было демонтировано, для хранения и подготовки к работе в новом сезоне.

Всего на балансе коммунального предприятия числятся 38 фонтанов, в том числе 12 – плавающих, в парках Вознесеновском и Победы. На зиму плавающие фонтаны были демонтированы.

По традиции, городские фонтаны начнут работу в апреле. В день памяти Чернобыльской трагедии, первым включат фонтан «Жизни» на площади Маяковского, сообщает пресс-служба мэрии.