14 ноя, 16:56
Политика

Олимпийский чемпион из Запорожья может стать новым Министром спорта (Обновлено)

Денис_Силантьєв

Уроженец Запорожья Денис Силантьев - заслуженный мастер спорта Украины, чемпион мира и Европы по плаванью, может стать Министром молодежи и спорта.

Такое предложение внес премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время очередного этапа создания парламентской коалиции.

Денис Сильантьев - украинский пловец, заслуженный мастер спорта Украины, призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по плаванию, установил 37 рекордов Украины.

Читайте также: На окраине Бердянска обнаружили древние захоронения

В Запорожье олимпийский чемпион несколько лет подряд открывает летом школу, в которой деток учат плавать бесплатно.

Спортсмен в свою очередь поблагодарил Яценюка за оказанное доверие, но от должности отказался:

«Премьер-министр Украины А.Яценюк видит меня в будущем правительстве министром молодежи и спорта. Ответить на это предложение решил тоже публично, так как ранее со мной это назначение не обсуждалось. Благодарю Арсения Петровича за предложение. Считаю его оценкой моей общественной деятельности и спортивных успехов. Однако, вынужден ответить отказом, так как избран в Верховную Раду Украины, подготовил ряд важных законопроектов для развития спорта и намерен сосредоточиться на их продвижении. Без нужных для страны и прогрессивных законов любой министр будет бессилен», – написал Силантьев на своей странице в Фейсбук.

 

e091a01-clipboard02