17 ноя, 17:37
Криминал

Заметая следы, мужчина выбросил из окна два мешка оружия

unnamed

Житель Днепропетровска решил избавиться от вещественных доказательств и выкинул оружие в окно с 9-ого этажа.

47-летний торговец оружием, завидев на своем пороге запорожских  правоохранителей, решил избавиться от вещдоков.

Напомним, что в начале месяца работники УБОП Запорожье ликвидировали крупнейший канал поставки оружия и боеприпасов из зоны АТО. Сообщники сбывали оружие в Запорожской, Одесской, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской и Киевской областях, а также поставляли в страны ближнего зарубежья.

В ходе следствия фигуранты  установили еще одного фигуранта, который живет в Днепропетровске.

При попытке сотрудников милиции войти в квартиру 47-летнего мужчины, последний отказался открыть входную дверь и сразу же выбросил через окно вещественные доказательства, что не осталось незамеченным

В результате правоохранители изъяли автомат Калашникова, 3 пистолета-пулемета Thompson, пистолет-пулемет ППШ, пистолет МЕ 9РР, револьвер типа Наган, револьвер RECK-COBRA, 2 противотанковые гранаты, корпуса гранат, запалы, почти 2000 различных патронов, магазины к различным видам оружия, дымовую шашку, штык-ножи.

Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту будет открыто дополнительное уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба УБОП Украины.