19 ноя, 12:04
События

В Мелитополе пункт первой медпомощи организовали прямо в туалете

IMG_1977

Предпринимательница Валентина Ермак решил отметить профессиональный праздник сотрудников туалетных дел в необычный способ.

Сешодня, 19 ноября, отмечается Всемирный день туалетов. Мелитопольская предпринимательница Валентина Ермак стояла у истоков туалетного бизнеса в городе. Ей принадлежит уборная на площади Революции, где всем нуждающимся оказывают первую помощь.

Сегодня туалет на Центральном рынке выглядит празднично. Всех его посетителей  на входных дверях встречает стенгазета с шуточными стихами мужчинам и женщинам.

Читайте также: В Запорожье, несмотря на дождь, строят дома для беженцев (Фото)

- В туалете есть аптечка с  лекарствами первой необходимости.  Если надо перепеленать ребенка, пожалуйста – у нас и специальное одеяло для этого имеется. Кому-то плохо, кто-то на вокзале (он расположен рядом) сознание потерял – выручает наша аптечка. Кому-то сумки  надо оставить и не найти камеру хранения, кому-то мелочь поменять  – все бегут в туалет.  Бывало, что  вызывали «скорую» подвыпившим мужчинам, женщине, которая сломала ногу на рынке. А некоторых снабжаем таблетками от давления, сердечных приступов и поноса, - улыбается кассир Татьяна Кирилловна. Свой праздничный день туалетных дел «мастера» встречают на рабочем посту и сетуют на то, что городская власть чествует медиков, учителей, журналистов и людей прочих профессии, а их своим вниманием обходит.  Дабы восполнить эту брешь предприниматель Валентина Ермак решила через сайт напомнить власти о людях нужной профессии и, поздравляя всех своих сотрудников с профессиональным праздником, благодарит их за душевность и находчивость, сообщает "Риа Мелитополь".

IMG_1976