19 ноя, 12:16
События

В Запорожье похоронили "луганского казака" (Фото)

59I-8SMVYZ0Друзья, коллеги и родственники простились с Александром Клепаковым.

Чиновник ушел с жизни накануне, 17 ноября.

Церемония прощания с выдающимся запорожцем была сдержанной. Пришедшие с грустью вспоминали о тех днях, которые провели вместе с покойным.

Возле ног Клепакова близкие возложили гору цветов.

Все желающие могли поделиться своими воспоминаниями об Александре Алексеевиче.

Слово взял экс-коллега Клепакова по облсовету Павел Матвиенко:

- Боль и утрата сегодняшнего дня неоценима, - отметил Павел Дмитриевич. -  Александр  Алексеевич до последнего был оптимистом. Он никогда не унывал и не чувствовал себя неловко в любой ситуации.

По его словам, Клепаков  мог справиться с самой трудной задачей, которая стояла перед властью или перед жизнью.

Далее выступил депутат Игорь Грозовский. Руководитель фракции ПР в облсовете вспомнил, что покойный тяжело переживал события, которые нынче происходят на востоке страны. Особенно у него болело сердце за Луганскую область, где родился в 1951 году. Клепаков даже в шутку называл себя "луганским казаком".

- В народе говорят: хорошего человека должно быть много. Это про Алексеевича. Но он еще был человеком с большой буквы, - сказал Грозовский.

Александр Клепаков ушел из жизни на 64 году. Он посвятил работе в органах госструктуры больше 10 лет:

С 1991 по 2006 год Александр Алексеевич  возглавлял Контрольно-ревизионное управление в Запорожской области. С 2002 года — депутат  облсовета.

С 2006 по 2013 годы работал первым заместителем главы Запорожского облсовета. За свою самоотверженную работу награжден Благодарностью  Кабмина, Почетной Грамотой Верховной Рады Украины. Александр Алексеевич — полный кавалер ордена «За заслуги перед Запорожским краем». 

Редакция "Занозы" приносит свои соболезнования семье покойного. 0hsbQZXv-74 6fKJml1PGdk 9NcPgZOjNxY