19 ноя, 21:16
Запорожье
Боец, оставшийся без ноги, заново учится ходить (Видео)
Запорожский солдат Эдуард Масько сейчас проходит реабилитацию за границей. 28-летний старший лейтенант служил в воинской части 3029. Боец получил серьезное ранение в Донецкой области, в районе Мариновки. У парня пострадали обе ноги. В последствие медики одну из них ампутировали. Сейчас Эдуард находится в американском госпитале. Там мужчина примерил новый протез. Как видно на видео, которое обнародовали в социальных сетях волонтеры, Эдуард с трудом начинает осваивать искусственную ногу. С опорой на поручни, он уже пытается стоять на двух ногах. Напомним, 5 сентября, боец женился в инвалидной коляске.
Старший лейтенант был ранен в боях под Мариновкой: в БТР украинских солдат попал танковый снаряд. Сослуживцы думали, что Эдуард не жилец, поэтому оставили его прямо на месте боя. Мужчина очнулся и начал звать на помощь, а военный вертолет все не летел.
После 6 часов ожиданий командир раненого военного взял личный автомобиль и повез двух тяжело раненых солдат в российскую больницы. Эдуард говорит: врачи в Ростове делали что могли, но жизнь его сослуживца спасли не могли. Потом было лечение в Таганроге и наконец киевский ожоговый центр.
(Видео с сайта "Время новостей")
Другие новости
06 фев13:33
На Запоріжжі під обстріли потрапив голова північної осетії разом з пропагандистами рф Война
06 фев13:10
У Запоріжжі сьогодні не будуть відключати електроенергію События
05 фев06:49
На Запоріжжі від наслідків грипу померли 3 людини События
03 фев17:46
окупанти завезли в саморобний шпиталь на Запоріжжі 8 КАМАзів поранених росіян Война
03 фев15:45
В Енергодарі окупанти виводять з обігу гривню, тероризучи місцевих Война