20 ноя, 08:58
События

Запорожские коммунальщики написали жалобу Яценюку

1381329058_1-1

Работники запорожского КП "Основание" заявляют о нарушении своих прав со стороны начальства и мэра.

Коллектив коммунального предприятия подготовил обращение к премьер-министру Арсению Яценюку. Под документом поставили свои подписи несколько десятков работников.

«Просим считать данное обращение также как открытое заявление в органы прокуратуры, правоохранительные органы, которые при осуществлении возложенных на них функций обязаны рассматривать и проверять заявления о нарушении прав и свобод человека и гражданина», — говорится в обращении.

Напомним, работники "Основания" жалуются на то, что сидят без заплаты с августа и обещают устраивать забастовки на колл-центре 15-80.  На линию по-прежнему очень сложно дозвониться.

Читайте также: Коммунальщик, сфотографировавший ремонт Гаврикова, пожаловался Генпрокурору

«На сегодняшний день работники «Основания» поставлены в унизительное положение голодающих из-за систематической невыплаты заработной платы, а ведь помимо того, что они не могут не только обеспечить продуктами питания свои семьи, многие из них имеют непогашенные кредиты, за нарушение сроков погашения которых начисляются штрафные санкции, не имеют возможности купить лекарства, теплую одежду и т.п. своим детям. Да что уж говорить — работники не имеют средств оплатить свой проезд на работу и обратно!» — пишут в обращении отчаявшиеся коммунальщики.

Коллектив из 5000 работников обвиняет мэра Александра Сина и депутатов в безразличном отношении к жителям города в том числе и намерены отстаивать свою правду до победного.