20 ноя, 09:47
События

В Запорожье хотят пустить туристическую маршрутку через Набережную

474520
Решение об открытии нового маршрута должен поддержать исполком.
Запорожские чиновники всерьез задумались о создании регулярного автобусного маршрутка от "Запорожья-1" до Запорожского дуба через  исторические памятники города.
В мэрии подчеркивают, что курсирующий сейчас №48 маршрут - незаконный, поскольку конкурс не проводился, а договор не заключался.
Городской голова заявил, что исполком не поддержал проведение конкурса на №48 маршрут, поскольку проспект Ленина итак перегруженный:
"Понятно, что такой маршрут должен быть, особенно в туристический сезон. Но проходить он должен не по проспекту Ленина. Я поручил управлению транспорта проработать несколько вариантов маршрутной сети. Пока есть предложения - либо изменить какой-то из существующих маршрутов, либо вводить маршрут от проспекта Металлургов до о. Хортица или от вокзала по Набережной магистрали. Будем изучать, рассматривать все возможные варианты" - заявил мэр.
А пока чиновники изучают, жители Хортицы вынуждены ездить от Металлургов с пересадками и преодолевать километровые расстояния по острову до своих домов.