20 ноя, 11:17
События

Правоохранители нашли сбежавшего подростка у бабушки в гостиной

imagesМилиционеры нашли двоих мальчиков - подросток и доставили по домам.

. Об этом сообщили в пресс-службе запорожской милиции.

К стражам порядка обратилась 44-летняя жительница улицы Молочной. Женщина очень волновалась и сообщила правоохранителям о том, что пропал ее 14-летний сын. Как выяснилось, около 14:00 мальчик ушел из школы и до настоящего времени домой не вернулся. Позвонить сыну она была не в состоянии, поскольку парень забыл свой мобильный телефон дома. Милиционеры опросили женщину: как выглядит ребенок, во что одет, где может быть и с кем дружит.

«К розыску несовершеннолетнего были привлечены оперативников уголовного розыска, сектор криминальной милиции по делам детей Коммунарского райотдела, работников роты патрульно-постовой службы милиции и участковых инспекторов, которые в течение двух часов установили местонахождение путешественника», – говорится в сообщении.

– В ходе проверки контактов ребенка и отработки прилегающей к дому территории, мы увидели группу подростков. Подойдя ближе и пообщавшись с компанией, оперативники обнаружили среди них разыскиваемого парня. Как стало известно, он просто загулялся и не понимал, что на улице уже затемно и мать не находит себе места от переживаний, – рассказал аместитель начальника – начальник криминальной милиции Коммунарского РО майор милиции Александр Гордиенко.

В 23:40 в дежурную часть снова поступило сообщение по пропавшего ребенка от 35-летней жительницы улицы Совхозной. Обеспокоенная мать сообщила правоохранителям, что ее 12-летний сын в дневное время суток ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. Мобильного телефона при себе не имеет, поскольку оставил его дома, на подзарядке, и пошел в школу.

На поиски пропавшего ребенка были ориентированы наряды милиции города. Проверялись возможные версии, куда бы мог пойти подросток. Милиционеры пошли по улицам района, заглядывали в парки и скверы, обходили места массового отдыха людей. Отрабатывали остановки железнодорожный и автовокзалы. Вскоре, мальчика нашли в деревне, где живет его бабушка.

Как рассказал начальник сектора криминальной милиции по делам детей Коммунарского райотдела милиции Александр Лютый, пенсионерка очень волновалась по поводу его исчезновения. Когда в очередной раз к ней позвонила дочь, и сообщила о том, что от парня не поступило никаких известий, бабушка пошла в летнюю кухню, чтобы выпить лекарства. И какое было ее удивление, когда на кровати в гостиной тихонько спал внук.

По словам мальчика, он испугался «взрослой» разговора с матерью, поэтому приехал туда, где чувствует себя уютно. К бабушке. Тихонько зашел в дом. Старый друг-собака не сообщил лаем хозяев, что на территории находится кто-то посторонний. Сел на кровать читать книгу, и заметил как уснул.

Читайте также: