23 ноя, 08:52
События

Самооборона Майдана из Запорожья почтила память Небесной сотни в столице

650x380_outbound_662e3759eafa1ca268d29031ba422117На днях, 21 ноября, около пяти десятков активистов Самообороны Майдана из Запорожской области побывали в столице Украины, приняв участие во всеукраинском марше к годовщине начала акций протеста. Об этом сообщил корреспондент сайта «Акцент».

Колонну марша составили тысячи активистов Самообороны Майдана со всех регионов Украины. Патриоты прошли улицами Институтская и Грушевского, выкрикивая лозунги «Герої не вмирають – вмирають вороги» и «Слава героям Небесної сотні».

Запорожские активисты несли флаг Украины с надписью «Запоріжжя», который пребывал на киевском Майдане в дни наиболее драматических событий.

Читайте также: Запорожцы отметили годовщину Революции частушками и сбором денег для мэра (Фото)

«Запорожцы не могли не приехать, так как мы активно принимали участие в «Революции достоинства». Тут наши братья и мы должны были встретиться и продемонстрировать свое единство. Главная цель сегодняшней акции – достойно почтить память наших братьев, которые покинули нас навсегда, а также продумать над нашими дальнейшими действиями», - заявил лидер Самообороны Майдана Запорожья Дмитрий Харьков.