25 ноя, 10:26
События

Семья уличных музыкантов попала "под раздачу", играя гимн страны

[caption id="attachment_38387" align="alignleft" width="300"]hh6hhnSzR0Y Фотография Елены Гороховец[/caption]

Владельцу магазина в центре Запорожья не понравилось, что возле его торговой точки доносятся звуки гимна Украины.

Предприниматель по имени Тимофей тут же кинулся с кулаками на одного из музыкантов.

Историю нападения в соцсетях обнародовала продавец Елена Горохова. Женщина работает в магазине неподалеку.

- Я работаю на ул.Сталеваров .Вечером услышали прекрасную музыку. Не все уличные музыканты так хорошо играют,как играл этот молодой человек.Как потом оказалось,это дипломированный специалист... - начала историю Елена.

По ее словам, не прошло и пять минут,как услышали с улицы крики и вопли. Хозяева магазина "Regina",муж и жена,Елена и Тимофей возмущались игрой и поломали интсрументы семье музыкантов (матери и сыну)

- Тимофей распустил руки ,поломал музыкальные прибамбасы, целой осталась труба в руках музыканта,маму вообще повалил на землю и сказал,что они здесь играть не будут, мы не остались в стороне.Пошли на защиту музыканта. Приглашали их играть возле нашего помещения.Но музыкант, боец-сказал,что они ничего противоправного не совершают и будут играть там,где хотят,они на своей Земле. А что было с Тимофеем,когда он начал играть гимн Украины,его просто скрючило и он опять пускался в драку. А у хозяйки хватило наглости вызвать милицию....Дело окончилось тем,что стражи порядка объяснили этим хозяйчикам магазина,что они не правы и люди имеют право играть. Правда победила, - написала Елена.

Читайте также: Бывший советник мэра покусал сотрудника ГАИ — подробности