25 ноя, 18:18
События

Москаль поблагодарил запорожцев за помощь в восстановлении Луганска

884d78f0f01ad2d786248910043531e6_XLЗапорожская область одни из девяти, откликнувшихся на призыв о помощи.

На инициативу Президента Украины Петра Порошенко помочь восстановить поврежденные боевыми действиями социальные объекты в Луганской области откликнулись девять областных государственных администраций.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Среди этих девяти регионов оказалась и запорожская облгосадминистрация. При поддержке ЗОГА ремонтируется школа в с. Мирная Долина Луганской области.

Черкасская ОГА уже отремонтировала общеобразовательную школу в Лисичанске, Сумская ОГА взялась отремонтировать здание областного детдома, Николаевская ОГА восстановит разрушенный "Градом" корпус общеобразовательной школы в с.Тошкивка, Хмельницкая и Винницкая ОГА сделают ремонт школ №1 и №25 в г.Попасная, Киевская и Черниговская ОГА восстановят хирургический корпус и лабораторию в Счастьенский городской больнице, Львовская ОГА - сделает ремонт здания школы № 46 в г.Счастье.

Представителей всех регионов, откликнувшихся на призыв, поблагодарил за помощь губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

- Выражаю искреннюю благодарность указанным областным государственным администрациям за то, что откликнулись и помогли Луганщине в трудную минуту. Ваша поддержка и является лучшим доказательством того, что Украина – единая, - заявил глава Луганской ОГА.

Читайте также: Бывший военный из Запорожской области сражается на стороне ЛНР