03 дек, 17:40
Хорошие новости

Небритые и уставшие, но счастливые: в Запорожье вернулись с войны артиллеристы (Фото)

mqxHMD3OZVc

Несмотря на  почти трехчасовое ожидание на морозе, запорожцы торжественно встретили своих героев на "Уральских казармах".

Сегодня, 3 декабря, на ротацию вернулись  70 бойцов 55-ой бригады.

По традиции военных ожидали родственники и простые запорожцы с  хлебом-солью, тортами и прочими вкусностями и ,конечно, же детскими рисунками.

На этот раз волонтеры привезли работы детей из Михайловского района.

Для многих возвращение военных с зоны АТО стало  особой традицией.

Запорожанка Яна вместе со своей  5-летней дочерью не пропускает ни одной встречи. Признается, что возвращение солдат в их семье   - это настоящий маленький праздник.

Читайте также: Запорожанки переработали для борща военным более 5 тонн капусты

Волонтеры в свою очередь говорят, что хотят добиться от чиновников, того, чтобы  возвращение  бойцов стало общегородским праздником и колонны военной техники проезжали по центральной улице.

- Мы боремся с чиновниками за то, чтобы наши военные возвращались колонной по проспекту. Они должны видеть, что в родном городе их ждут и благодарят. Пока мы добились, чтобы колонна проехала по нескольким не центральным улицам, но это уже праздник, -  рассказывает волонтер фонда "Сестри Перемоги" Надежда.

К слову, по уже сложившейся традиции никого из представителей власти не было.

Небритым и уставшим, но  счастливым бойцам по традиции кричали "Слава героям" и трижды "Ура".

Среди вернувшихся убитых и раненых нет. После непродолжительной торжественной части  бойцы сдали оружие и отправились наконец на заслуженный отдых. Многие служили в зоне АТО еще с августа. Говорят, что первое желание - хорошенько вымыться.

 

0VxtX--ZOS0

mqxHMD3OZVc

vsS8sbfgMgc

aQ50iTSddIQ

aYLEIEvmX8k

50YLkhjC69A

oJnZUieSlPQ

5EzqgF6KXfY

jCJ89qzXCI8