04 дек, 17:58
Криминал

В Запорожской области бывший зэк ограбил пенсионера

PM137image001В начале декабря в Энергодарский городской отдел

за помощью обратился местный житель, который стал жертвой неизвестного грабителя.

Пенсионер рассказал дежурному, что когда он возвращался из промышленной зоны в город, встретил двух мужчин. Один из них попросил закурить. Мужчина ответил, что сигарет у него нет. Тогда незнакомец потребовал денег. Пострадавший, увидев, что собеседник находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно, дал ему 20 гривен. Но последний решил, что сумма слишком мала и потребовал еще денег, а потом даже стал угрожать. Пострадавший отказал, потому что это были его последние деньги. Но парень не успокаивался, а затем разорвал карман пенсионера и забрал деньги, которые находились в конверте в кармане куртки. Пострадавший обратился в милицию .

На «заработанные» деньги грабитель с товарищем купили спиртные напитки и как раз шли их распивать, именно в это момент грабителя и встретили милиционеры.
Вором оказался ранее неоднократно судимый за кражи и изнасилование местный житель 1986 года рождения. У грабителя милиционеры изъяли конверт потерпевшего с остатком денег, которые обидчик не успел потратить.

На сегодня следователем Энергодарского ГО сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Расследование продолжается, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.