05 дек, 10:54
События

В Запорожье зарегистрировано почти 20 тысяч беженцев

IMG_4642В Запорожье прошло еженедельное заседание городского оперативного штаба по организации действий по поддержке вынужденных переселенцев. Среди обсуждаемых вопросов – оказание всесторонней помощи вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой областей.

По информации начальника городского управления по вопросам предупреждения ЧС Виктора Закальского, в Запорожье на протяжении последних нескольких недель наблюдается тенденция уменьшения количества вынужденных переселенцев.

 

Читайте также: Памятник Ленину предложили пожертвовать армии

На данный момент зарегистрировано 19 тыс 456 беженцев из Донецкой и Луганской областей. За неделю в областной центр приехало 854 человека (за прошедшую неделю – 1500).

Вопросом номер один остается подготовка мест для проживания переселенцев в зимний период. На контроле городской власти - ремонт объектов, выделенных для расселения беженцев, а также обустройство мобильного городка для временных переселенцев.

На данный момент ведутся активные ремонтные работы на трех объектах. На их площадях планируется разместить порядка 250-300 человек.

По предварительным оценкам специалистов, работы на данных объектах будут завершены до конца текущего года. В январе к сдаче будет готов еще один из запланированных объектов.