06 дек, 12:53
Запорожье

Запорожцы на коленях прощались с героем, погибшим на войне (Фото)

t_aB3DR4AAc

Старшему сержанту Евгению Сиротину вчера должно было исполниться 22 года.

На территории "Уральских казарм" попрощались с молодым солдатом, который был убит еще в начале августа.

БМП, на борту которого ехал Женя, выехал в районе Красного Луча прямиком на пост террористов "ЛНР". Боец 55-й бригады погиб, пытаясь закрыть собой побратимов.

Мама погибшего героя Светлана Сиротина говорит, что так и не смогла дождаться помощи ни от чиновников, ни от  военного командования. Тела парня вместе со старшим машины - майором Петром Третяком несколько раз хоронили и только после длительных переговоров  их удалось доставить в Запорожье.

Мать сетует, что до последнего не знала, что сын в АТО, тот говорил, что тренируется на полигоне.

- В феврале Жене сделали операцию, удалили часть легкого, он вообще не должен был ехать воевать, но кто нас послушал, - сетует безутешная женщина.

Проститься с героем пришли несколько сотен запорожцев. На большом украинском флаге присутствующие писали прощальные слова, а одна из волонтеров  прочитала стих собственного сочинения. Гроб героя завалили цветами простые горожане и сослуживцы погибшего солдата.

Свои слова соболезнования пришли выразить и чиновники- глава облсовета Виктор Межейко и первый зам губернатора Григорий Самардак.  Депутаты горсовета ограничились переданным венком.

За подвиг Евгения наградили двумя медалями: "За мужество" и как защитнику отечества. Правда, мать солдата говорит, что  награды приехали только вчера и никто официально родственникам их не вручал.

 

ii7-O4HOlqc

5SD96PNt6n8

VDjndIGoFAc

ZtJvKDGdgew

es5r1nOv_Io

qguIU3NA1bM

OKkdP0DNOr4

BA5iDHHk1dA

9nPJqEDmSZg