10 дек, 14:06
События

Запорожских школьников учат уничтожать снегирей за советский окрас - СМИ "ДНР"

0_59e2b_1d5fa817_LНовостные сайты террористов продолжают  добрую традицию выдумывать байки в стиле  российских СМИ.

На одном из сайтов ДНР появилась заметка о том, что в Запорожье учеников №106 школы учат  кормить только синичек и морить голодом снегирей.

Приводим полный текст заметки:

«Педагоги украинской школы №-106 в Запорожье на Украине превзошли всю имеющуюся на сегодняшний день украинскую патриотическую истерику. На уроках в начальных классах учителя призвали детей спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей...

Читайте также: Топ-5 фейковых новостей о Запорожье в российских СМИ

По мнению педагогов, синица, имея жёлто-голубую раскраску символизирует собой Украину, а красногрудый снeгирь олицетворяет имперское, красное зло по имени СССР и его правопреемника- Россию.

- Каждый снегирь у кормушки, сделанной руками украинского ребёнка - отбирает у синички (Украины) еду. И по этой причине снегирей желательно не кормить. И если прогнать или например, застрелить снегиря из пневматического оружия, это будет особо символичным жестом в борьбе за победу всего Украинского. - сообщает источник из популярного запорожского чата.

Многие родители в шоке от инициативы детей, которую они принесли с урока природоведения. Причем, пока ни кому непонятно, что делать с другими птицами, не имеющих политической раскраски. Например с воробьями или воронами?»

Отметим, Запорожье неоднократно фигуририровало в российских СМИ.  Атомную захватывали американские наемники, в озере находили сотни тел солдат, а памятник герою "Заречной улицы" ломали  неонацисты с криками: "Слава Украине". Остается только догадываться каким будет следующий информационный шедевр.