11 дек, 14:27
События

В Запорожье компания разгуливала с триколорами и георгиевскими лентами

265847

Возле одного из супермаркетов  после перепалки активисты убедили компанию из двух мужчин и женщины снять георгиевские ленточки и триколоры.

Об этом на своей странице в Facebook написал Василий Бушаров, отметив, что ленточка также была и на трехлетнем ребенке. Также ему удалось сфотографировать одного из мужчин.

Читайте также: Запорожского журналиста избили за сепаратизм

Кстати, некоторые волонтеры узнали мужчину. Оказывается он был активным участником "яичного воскресенья".

По его словам, пророссийскую компанию убеждал и запорожский волонтер Джуракулов Умид.

"Парни объясняют мне, что они делают то, что считают нужным. Девушка утверждает, что ленту эту носила, и никогда в жизни не снимет. А носят они это, мол, потому, что они за мир и против войны. К нашему диалогу присоединяется наш запорожский волонтер Джуракулов Умид (вместе с ним час назад встречались с "киборгами", которых он забирал сегодня из Донецкой области на ротацию), этим парням он предлагает засунуть ленточки, сами знаете куда", - написал Бушаров, отметив, что "троица распивала спиртные напитки на крыльце магазина".

"Ситуация собрала много зевак. Ленточки с их груди исчезли, как только они поняли, что может быть беда и больше не появлялись. Все закончилось мирно. Все целы. Итог вечера - вся троица покинула крыльцо магазина. У каждого на руке был желто-голубой браслет", - написал Бушаров.

Активист выразил мнение, что компания намеренно провоцировала горожан на конфликт