12 дек, 14:32
Запорожье
Застреленному в плену запорожскому майору присвоят звание подполковника
Боец 55 артиллерийской бригады Петр Третьяк был застрелен в зоне АТО террористами 6 августа, через три дня после 42-летия. Но похоронить тело военного смогли благодаря помощи волонтеров и неравнодушных украинцев только в декабре. Как рассказали вдове в воинской части, сейчас готовятся документы на вручение Петру Третьяку ордена им. Богдана Хмельницкого, теперь уже посмертно. Лежат в Министерстве обороны и документы на присвоение очередного звания "подполковник", которые были поданы еще в июле.
"Нам еще перед летом позвонили и сказали, что, мол, подали документы на "подполковника", а он ответил: "Зачем мне звание? Вернуться бы живым", - рассказывает вдова героя Оксана.
Старший сын Андрей (учится на втором курсе одного из ВУЗов Днепропетровска), 11-летняя Татьяна, узнав перед похоронами, что папы больше нет, сказала маме: "Я знала…". Лишь младшая трехлетняя Юлечка остается в неведении и ждет папу с войны. Оксана не знает, как объяснить дочке, что папы больше нет, пишет "Обозреватель".
Другие новости
01 окт08:31
окупанти нанесли по передмістю Запоріжжя 2 ракетні удари: є поранені Война
29 сен16:05
В Запоріжжі знов запрацюють пункти незламності Война
29 сен13:14
В Запоріжжі зупинять рух транспорту, щоб вшанувати пам’ять загиблих захисників Война
29 сен10:54
На південному напрямку загинув військовий медик з Бердянська Война
29 сен09:21
окупанти збили над Токмаком власний літак Война