13 дек, 08:58
Запорожье

Запорожские военкоматы готовят списки призывников на 4-ую волну мобилизации

1394207973_image13332468_7c97ae9f6f8ffd19ed0664639feb86d7_3

В украинских СМИ активно  заговорили о том, что глава государства Петр Порошенко подпишет указ о начале новой 4-ой волны мобилизации еще до Нового года. Ориентировочнов 15-х числах.

Читайте также: Запорожанка, живущая на минимальную зарплату, почти все отдает военным (Видео)

Несмотря на то, что официального приказа нет, военкоматы в Запорожской области уже ведут активную работу по подготовке в новой волне мобилизации. На данный момент готовятся списки военнообязанных, которые будут призваны в ВСУ, если новую мобилизацию таки объявят. Кроме того, проводится учет военнообязанных, которым еще не исполнилось 60 лет.

Об этом рассказал замвоенкома Михаил Логвинов:

"Как только свой указ выдаст Президент, мы тут же объявим призыв человеческих и транспортных ресурсов. Мы также сейчас проводим подготовку по демобилизации военнослужащих, призванных еще в первую волну. Это порядка 2000 человек".

Советник Министра МВД Зорян Шкиряк отмечает, что  в первую очередь призыв коснется тех, кто проходил военную службу. Как и раньше, внимание будет уделяться тем, кто имеет профессиональные навыки выполнения боевых задач и участвовал в боевых действиях.

Четвертая волна направлена также на то, чтобы  провести полную ротацию силовиков, которые воюют вот уже 8 месяцев.