18 дек, 09:35
События

Запорожский аэропорт закрыли из-за опасности ракетных комплексов - СБУ

21756

В СБУ  прокомментировали закрытие трех аэропортов на востоке Украины.

Как сообщается, запорожский аэропорт остается закрытым из-за поступившей информации о том, что существует большая угроза для гражданских самолетов из-за возможной установке в зоне АТО  боевиками ракетных комплексов "земля-воздух".

Читайте также: Запорожцам стоит присмотреться к крупным купюрам — активизировались мошенники

«Это произошло на основании информации, которую предоставило Государственной авиационной службе одно из подразделений Министерства обороны о том, что сегодня существует большая опасность для гражданских самолетов на территории зоны АТО. Таким образом, было принято решение осуществить предупредительные мероприятия на основе полученной информации, что на территории Донецкой и Луганской областей, которые сегодня неподконтрольны Украине, развертываются ракетные комплексы «земля – воздух», в том числе «Бук», - цитирует «Интерфакс-Украина» спикера СБУ Елену Гитлянскую.

Напомним, упомянутые аэропорты закрыли с 00:00 13 декабря из соображений безопасности. В понедельник, 16 декабря, аэропорты Харькова и Днепропетровска возобновили работу. Аэропорт Запорожья будет закрыт до субботы, 20 декабря.