18 дек, 13:53
Политика

У действующего запорожского мэра самые высокие шансы на победу - опрос

45470

Согласно опросам, самый высокий рейтинг и антирейтинг сейчас у действующего мэра Запорожья Александра Сина.

Вопрос о целесобразности  досрочных выборов мэра Запорожья обсуждался вчера в эфире телеканала "Вільний простір".

Гостем студии стал политолог, Владислав Николаев. Обсудили, в том числе, новые кандидатуры на должность мэра, в случае досрочных выборов.

Читайте также: В Администрации Президента рассматривают две должности на пост запорожского губернатора

По данным социологических исследований компании «Independent Researching Group»  рейтинг и антирейтинг кандидатов на кресло мэра выглядит следующим образом:

Антирейтинг

Рейтинг

А. Син

- 20,5%

23%

Е. Карташов

- 16,5%

7,9%

С. Кальцев

- 22%

7,4%

В. Кальцев

- 22,2%

2,5%

И. Артюшенко

- 3,5%

5,2%

Н. Фролов

- 4,9%

4%

П. Сабашук

- 8,6%

2,2%

Б. Василенко

- 3,5%

1,2%

В опросе, проведенном 12 декабря, приняли участие 6000 респондентов возрастом от 18 лет. Погрешность составила 2,13% По мнению политолога не стоит ориентироваться на эти данные, поскольку в них имена только тех людей, которые у всех на слуху. При этом гость считает, что Петр Сабашук может стать мэром города: «Петр Павлович Сабашук хорошо знает хозяйство и он может стать мэром города. Ни Артюшенко, ни Фролов в выборах участвовать не будут. Они депутаты ВР. Артюшенко политик, он в меньшей мере хозяйственник. У Фролова есть много опыта работы в ОГА, но он всегда работал в гуманитарной сфере, если бы он не стал депутатом, то он мог бы стать мэром, но, я думаю, он останется депутатом в Раде. Шансов у Василенко нет, опять же, люди будут выбирать хозяйственника, а он к такому числу не относится».