25 дек, 10:00
Криминал

Запорожские правоохранители арестовали директора базы, на которой погиб ребенок

22590

Спустя полгода милиционеры совместно с УБЭповцами задержали в Мелитополе директора одной из баз на побережье Азовского моря, на которой в начале лета погиб 7-летний ребенок.

Ребенок погиб в июне на базе отдыха "Янтарь", где он отдыхал вместе с родителями. Вместе с другом мальчик играл возле домика, каркас которого сделан их металла и схватился за арматуру, которая находилась под напряжением.

Читайте также: На запорожском курорте трагически погиб маленький мальчик

 Семилетний парень бросился оттаскивать своего товарища и замкнул цепь. Медикам спасти ребенку жизнь не удалось.

В ходе следствия правоохранители установили,что  проводка находилась в ненадлежащем состоянии, а каркас домика был сделан из металлической цистерне, к которой было подведено электропитание.

В начале декабря в Мелитополе на проспекте Богдана Хмельницкого правоохранители провели задержание директора базы отдыха.  В отношении подозреваемого открыто дело по статье - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с  повышенной опасностью(ч. 2 ст. 272 УК Украины).

Сам задержанный свою вину отрицает. Ранее он внес 24 тыс грн залога и находился на подписке о невыезде, однако прокурор решение обжаловал и подозреваемого арестовали. Теперь мужчина намерен  подавать жалобу в апелляционный суд, сообщает пресс-служба МВД.