25 дек, 15:46
События

Работники интерната добились увольнения директора митингом

_Rbz7OL86jE

С самого утра перед началом сессии Запорожского облсовета во внутреннем дворе собрались несколько десятков работников Вольнянского интерната.

Трудовой коллектив потребовал от депутатов, чтобы те внесли в повестку дня вопрос об увольнении  директора Ирины Вербовой.

Работники заявили, что за последний год из-за действий начальницы пришлось уволиться половине работников, а остальные ее не поддерживают.

Напомним,  прошлый директор интерната был уволен со скандалом по статье за хищение. С приходом на должность Вербовой, которая проработала в учреждении год, по заявлению работников, стало только хуже.

Читайте такжеДиректор скандального Вольнянского интерната «подзаработал» на сиротах почти полмиллиона

Более того,  сотрудники скандального интерната обвинили свою начальницу в том, что воспитанники учреждения по полгода не видели не то, чтобы теплой одежды, но даже новых носков.

После митинга работники отправились в сессионный зал, чтобы потребовать у народны избранников услышать их требование. В итоге Вербову таки уволили, свой голос "за" отдали  53 депутата,  правда, не с  первой попытки. Некоторые депутаты выступили в поддержку директора.

Новую кандидатуру должны будут утвердить только на следующей сессии, а пока интернат будет функционировать без директора.

 

Y0Gij-HGOoU