06 янв, 12:39
События

Работники "Амстора" вышли одновременно на два митинга

1cV_rfalaVM

Запорожцы требуют не мешать им работать.

6 января прошли одновременно два митинга: под стенами областной прокуратуры и возле запорожской мэрии. Несколько сотен людей собрались под супермаркетом на Победе, откуда  их увезли на желтых фирменных автобусах.

Требование у работников "Амстора" все то же - разрешить нормально работать. С  просьбой о защите "амсторовцы" обратились к городской власти и правоохранительным органам в лице областного прокурора Александра Шацкого.

Присутствующие скандировали "Руки прочь от Амстора", а также звали  прокурора выйти. В отношении журналистов пикетчики вели себя агрессивно,  требуя объективного освещения конфликта.

Отметим, 4 января работники сети супермаркетов уже выходили на митинг. По словам митингующих, вот уже несколько дней работа  парализована и когда  магазины откроются - пока вопрос. Предварительная дата -12 января.

Напомним, 31 декабря в магазины ворвались вооруженные люди, которые потребовали отдать дневную выручку, а также заявили, что теперь у сети "Амстор" новый собственник. В своих бедах  работники винят экс-регионала Вадима Новинского.

-53D4TcNWXY

1cV_rfalaVM

zNnYF9YhkmI zCIY1pFo84I

Os8SytR7fu4