06 янв, 13:03
Хорошие новости

Запорожанки за день заготовили борща на 5000 военных

Gh1QmEh9n_wОколо 20 активисток  наварили для солдат вкусностей.

5 января на территории "Уральских казарм" волонтеры с самого утра и до вечера трудились не покладая рук:  варили концентраты борща и рассольника для военных, а также  перетирали тыкву с апельсинами в качестве десерта.

Результатом стали почти 500 литров концентрата.

"Чтобы получить 5 литров готового борща или рассольника, военным достаточно будет на передовой добавить картошку, мясо и воду в содержимое одной упаковки. Если воды не найдется, можно смесь использовать и в качестве второго блюда" - делится рецептом волонтер Виктория Верозубова.

Вкусная посылка уже отправилась в зону АТО бойцам из  37-ого батальона, бойцам 55-ой артбригады и в другие формирования, где служат сегодня запорожцы.

Читайте также: В Запорожье прибыли «призраки», защищавшие Донецкий аэропорт

Полакомиться горяченьким смогут  около 5000 военных.

Виктория рассказывает, что в планах и волонтеров и дальше проводить подобные акции, правда, всегда есть нехватка в томатном соке, сахаре и подсолнечном масле. Всех горожан, кто хочет поделиться продуктами, просят обращаться в любые волонтерские организации, которые сегодня тесно сотрудничают между собой. К примеру, это могут быть фонд "Сестри перемоги", "Лебедия" или "Жіноча сотня".

_rN1qxJrQrc

ymTYcGuxClA