06 янв, 19:04
Хорошие новости

Самые популярные гадания в ночь на Рождество

gadanie-na-rozhdestvo

7 января православные христиане отмечают Рождество. Ночь на 7 января считается по-настоящему магической, поэтому многие девушки пытаются узнать свою судьбу.

Гадания в Сочельник - в ночь с 6 на 7 января - уже стали старой доброй традицией. Чтобы погадать и узнать свое будущее, девушки собирались в эту волшебную ночь вместе с подругами. Мы собрали несколько самых популярных способов гадания,  которыми пользуются современные девушки. Гадание на суженого с помощью записок

Самый простой вид ворожбы на будущего жениха, не требующий дополнительных приготовлений, - это гадание с помощью записочек. Для этого гадания девушка должна написать на листочках бумаги имена парней и положить эти листочки под подушку. Утром, сразу после пробуждения, девушка должна достать первую попавшуюся бумажку и прочитать имя. Это и будет имя  ее суженого

Гадание на картах

Перед сном нужно положить под подушку четырех королей со словами: “Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне“. Жених приснится в образе короля.

Гадания у окна

Когда все в доме лягут спать, девушка должна выключить свет, подойти к окну и глядя в него сказать: "Суженый, ряженый, приснись мне наряженый!" - и сразу же лечь спать. Ночью ей приснится ее будущий жених. Существует еще один способ гадания у окна. Он даже позволит узнать, будет жених богатым или бедным. Когда все в доме лягут спать, девушка должна погасить свет, а потом сесть у закрытого и зашторенного окна, загадав: “Суженый, ряженый, поезжай мимо окна“. Через некоторое время девушка должно услышать едущих мимо ее окна. Если звук громкий, люди кричат и свистят, значит, ее семейная жизнь будет веселой, а жених - богатым. Когда проезжают или проходят мимо ее окошка тихо, то суждено ей выйти замуж за бедного парня. Гадание на скорлупе грецкого ореха

Гадают несколько девушек. Вам понадобится скорлупа грецкого ореха, восковые свечки и чаша (таз) с водой. Свечи ставят в скорлупки орехов и пускают эти "лодочки" в таз с водой. Потом каждая девушка зажигает свечу на своем кораблике. Чей кораблик утонет первым, та девушка никогда не выйдет замуж. А в чьей скорлупке свеча догорит первой, та девушка быстрее всех замуж выйдет.

Гадание на суженого со сковородкой

Нужно положить сковороду под кровать своей матери так, чтобы она об этом не знала. перед сном сказать про себя: “Суженый-ряженый, приходи к теще в гости - блины есть“. А утром необходимо спросить у матери, что ей приснилось. Если во сне она кормила какого-нибудь парня блинами, просите описать его внешность. Он - ваш будущий жених.

 Гадание с водой Перед сном, с 12 на 13, девушка должна совершить ритуал с водой. Нужно налить полный до верху таз воды, взять замок и запирать его, приговаривая: “Приди мой суженый, пить попроси“. Поверье гласит, что будущий супруг должен присниться девушке после такого гадания. Гадание со стаканом, кольцом и волосом (ниткой) Кольцо необходимо хорошенько почистить. Затем, если у девушки длинные волосы, то один выдергивается и на него подвешивается кольцо. Если волосы короткие, то кольцо можно подвесить на нитку черного, белого или красного цвета. В стакан на 3/4 наливается вода. Кольцо на нитке опускается в стакан. Оно не должно касаться воды, но должно полностью оказаться в стакане. А теперь толкование нашего гадания: - если гадали на замужество. Сперва нужно задать конкретный вопрос, на который будет точный ответ "да" или "нет". Например, можно спросить: "Я - девушка?" Тогда запоминается сторона, в которую пошатнулся наш "маятник" - это и будет сторона ответа "да". Потом необходимо задать вопрос: "Выйду ли я в этом году замуж?". Если маятник качнется в сторону "да", то девушка в течение года выйдет замуж. - если гадали на возраст, в котором девушка выйдет замуж. Необходимо твердо установить руку, которая держит "маятник", чтоб он не качался. Через некоторое время он сам начнет раскачиваться. И тогда девушка считает, сколько раз кольцо ударится об стенку стакана, во столько лет она и выйдет замуж. - если девушка гадала на пол своего будущего ребенка. Когда движения маятника круговые - будет девочка, а если из стороны в сторону - мальчик. А теперь самое страшное гадание - В ЗЕРКАЛЕ

Гадание с зеркалами проводят перед полуночью в полном одиночестве, перед этим сообщать кому-либо о предстоящем гадании нельзя. В пустой комнате на стол без скатерти ставят большое зеркало, с двух сторон - свечи. Напротив большого зеркала на некотором расстоянии устанавливают  второе зеркало - поменьше, так, чтобы оно отражалось в первом зеркале. Взаимное отражение образует "коридор". Рядом кладут платок.

Затем нужно выключить свет, зажечь свечи и сесть за стол. Мысленно загадать желание увидеть суженого и пристально смотреть в глубину отражающего коридора. Через некоторое время в нем покажется изображение суженого. Когда появится образ, сразу же закрыть зеркало платком и ни в коем случае в тот момент не оборачиваться.

Еще один способ гадания с зеркалом. Когда на небе нет туч, и месяц хорошо светит, выйти в полночь на улицу. Стать на перекрестке с зеркалом спиной к месяцу, чтобы он отражался в зеркале. Глядя в зеркало, произнести: "Суженый-ряженый, покажись мне в зеркале". Когда появится изображение, сразу сказать: "Чур меня".