12 янв, 08:03
Хорошие новости

Запорожцы покормили на Хортице диких оленей (Фото)

[caption id="attachment_41588" align="alignleft" width="300"]9gmLZg36f7w Фото: Олеся Кулык[/caption]

Небезразличные горожане собрались в минувшее воскресенье на  совместную акцию, чтобы подкормить животных на острове Хортица.

Как сообщает одна из организаторов, Олеся Кулык, несколько десятков горожан добрались до самых отдаленных уголков острова. В качестве экскурсоводов выступили н работники заповедника.

Запорожцы подготовили основательно, заготовив для обитателей острова свыше 40 килограммов овощей, круп, зерно.  Специально для синичек активисты развесили на ветках деревьев сало. 

"Рассыпали зерно и овощи кабанчикам, там, где были их тропки(уж кого-кого, а тропки кабанов нельзя спутать ни с чьими другими), насыпали зерно для оленей. Кормили в тех местах, где нет доступа браконьеров, по всем правилам, олени там ходят всегда, это их тропы. Олени пришли внезапно, и были удивлены не меньше нас! Два красавца, оленя смотрели на нас долго, придирчиво, оценивая ситуацию, не невредим ли мы", - делится впечатлениями Леся.

Читайте также: Запорожцы кормили на Хортице птиц салом и готовили специальные торты (Фото)

Со следующей недели активисты снова планируют кормить животных на Хортице и изучать новые маршруты.  Присоединиться зовут всех желающих.

063 79 33 855 Олеся

 

rN6Tj2e4PEY

QWztiuROlN8

NDQuuF04zHg