13 янв, 12:15
События

Главврач инфекционной больницы переселил пациентов в холодные палаты - активистка

tablichki_2008_04_10_12_20_41

В Запорожье  проверят работу главврача областной инфекционной больницы.

Об этом на своей странице в социальной сети написала активистка Елене Еременко. По ее словам, главврач решил освободить отремонтированное несколько лет назад отделение за 300 тыс и переселить маленьких пациентов в соседнее холодное.

«И переселил деток с теплого, по-домашнему ухоженного с любовью детского отделения в холодное, куда кого, в том числе и к взрослым, и настойчиво, прессингом заставляет работников отделения написать заявления о переходе работать в другие отделения. Уверяет с целью экономии. Кстати глава облсовета. уверяет, что никакие подобные задачи не ставились. Перед этим, полгода назад он аналогично поступил с соседним отделением», – рассказала активистка.

Читайте также : Запорожцы выйдут требовать наказания для десятка нардепов

Еременко также сообщила, что главврач после приезда активистов закрылся у себя в кабинете, после чего разговор с участием коллектива все же состоялся, однако конструктивным его назвать сложно.

Итогом визита стало совещание в кабинете главы Запорожского облсовета Виктора Межейко. Чиновник пообещал рассмотреть вопрос  о снятии главврача с должности на кадровой комиссии 19 января.