15 янв, 09:45
Криминал

В Запорожской области пассажир напал на водителя такси с ножом

PM505image004

Мелитопольские правоохранители за несколько дней установили личность вооруженного злоумышленника, напавшего на таксиста.

9 января в один из магазинов города  зашел раненый мужчина, который заявил, что на него напали.

Как выяснилось к 56-летнему таксисту сел пассажир и когда машина завернула на пустынную улицу, напал с ножом на водителя и вытолкал из авто.

Брошенную машину нашли на одной из улиц недалеко от места преступления.

Пострадавший же узнал своего обидчика по одной из карточек, показанных милиционерами.

Читайте также: ГАИшник пойдет под суд за взятку от пьяного водителя

К 21-летний задержанный признался, что пошел на преступление, чтобы украсть денег и погасить долг.

Он намеренно взял такси «с бордюра», чтобы водитель не смог передать радиосвязью сигнал об опасности. Спланировал маршрут так, чтобы ехать неосвещенным и пустынным улицам. Единственное, на что он не рассчитывал - что раненый таксист так быстро в себя. Он верил, что несколько ударов ножом будет достаточно для того, чтобы устранить владельца машины.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Вору избрана мера пресечения - арест, и сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по признакам ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Следовательно, самое суровое наказание, которое грозит злодею, - лишение свободы на срок до 8 лет. Продолжаются следственные действия, сообщает пресс-служба МВД в Запорожской области.