29 янв, 09:45
События

Командир боевиков угрожает запорожским милиционерам военными действиями

LC9FmpUJPGA

Командир боевиков на востоке ( как он себя именует) по прозвищу "Алабай" требует от правоохранителей обеспечить защиту памятника Ленину от сноса.

В соцсети появилось открытое обращение Владимира Новикова, который заявляет, что сейчас воюет на востоке. В частности, командир отряда боевиков угрожает правоохранительным органам, что если они не защитят Ленина от сноса, то он снимет  режим спокойствия в Запорожье. При этом он называет себя уже командиром запорожского ополчения.

" В качестве ответных действий на вашу преступную халатность  и бездействие, вы получите в городе серию противоправных действий военного характера, а также в отношении зданий Ваших мест проживания будут применены РПО-А "ШМЕЛЬ. Поэтому- либо мы совместными согласованными усилиями сохраним наш с Вами город максимально целым и невредимым до его освобождения, либо будем воевать с Вами насмерть и начнем это с момента сноса памятника В. И. Ленину " - пишет Алабай.

Отметим, что в Запорожье против Новикова уже имеется несколько уголовных дел.

Напомним, представители "Силы нации" инициировали на субботу снос памятника и призвали присоединиться к акции всех патриотично настроенных жителей.