04 фев, 12:46
Хорошие новости

Астронавты НАСА взяли с собой в космос снимок запорожского фотографа

kosmos

Фотограф Татьяна Аверина снимает потрясающие снимки природы.

Прошлой весной к запорожскому фотографу обратились сотрудники НАСА и попросили взять ее снимок "Межпланетная весна"с  собой в экспедицию, пишет сайт        " Фотофакт".

Но 28 мая корабль "Союз ТМА -13М" вылетел бороздить просторы Вселенной с фотографией Татьяны Авериной на борту. Практически полгода фотография летала в космосе, а астронавт Грегори Рид Вайзман даже снял снимок Татьяны на фоне нашей планеты. "Я старался подобрать такой вид Земли, который бы выглядел интереснее. Это над Африкой перед заходом солнца, поэтому облака дают красивую тень" - прокомментировал астронавт фотографию.

Rid

DSC6147 ы, насекомых. "Я не просто нажимаю на кнопку затвора, я вкладываю в каждый кадр частичку своей Души, я живу фотографией, я дышу фотографией... Для меня очень важно понятие живая фотография, которая говорит, поет, улыбается, тем самым развеивая туман равнодушия, рассеивая смерч гнева, смывая тоску зрителя; та фотография, которая задерживает взгляд, отрывая от повседневности, которая рождает мысли…И если мне удается передать вложенную мысль для меня это и есть высшая награда" - призналась Татьяна "Фотофакту".

Публикуем серию "Цветочное настроение", в дальнейшем ознакомим вас с потрясающими макро-фото Татьяны Авериной.