09 фев, 10:13
События

Скончался запорожец, отсидевший 8 лет вместо пологовского маньяка

12721511

Жизнь Максима Дмитрено оборвалась 5 февраля рано утром. О причинах смерти не сообщается.

Из жизни ушел фигурант скандального дела "о пологовском маньяке" Максим Дмитренко. Об этом в соцсетях пишут друзья мужчины.

Напомним,  Максим был обвинен в изнасиловании и убийстве 17-летней девушки в Пологах в 2004 году. Несмотря на недостаток улик, подозреваемого приговорили к 13 годам лишения свободы. После 8 лет тюрьмы благодаря усилиям журналистов  мужчину отпустили, пишет "Время новостей".

Ушел из жизни фигурант громкого криминального дела о «пологовском маньяке» Максим Дмитренко. Об этом сообщают в социальных сетях знакомые Максима.

— Пятого числа ранним утром скоропостижно скончался Максим Дмитренко, — написал в Фейсбуке закомый Максима Сергей Татаринцев. -Чудовищная в своей несправедливости и жестокости судьба у человека: восемь лет заключения по облыжному обвинению. Пеклушенко, будучи в должности председателя ОГА, ежемесячно приглашал Максима на приём, «вёл» почти два года по жизни, способствовал трудоустройству, выделял подъёмные. АвтоЗАЗ, Укрзализныця — Дмитренко по специальности был помощник машиниста. Удивительно, но, несмотря на всё пережитое, Максим не озлобился на весь белый свет.