13 фев, 09:32
События

В Запорожье маршрутчик не пустил солдата, ехавшего из зоны АТО

383549418

Несмотря на наличие билета, водитель маршрутки на автовокзале в Запорожье отказался везти военного.

Как рассказал сам солдат, он возвращался через Запорожье в родной Энергодар , где планировал провести отпуск. Купил билет в кассе, однако водитель отказался везти солдата в форме.

В компании-перевозчике о конфликте ничего не слышали, но после разбирательств заявили, что водитель не пустил солдата, потому что тот был пьян  и угрожал окружающим.

Энергодарец, который ушел служить добровольцем еще в августе прошлого года, является членом Самообороны Энергодара. Как рассказал руководитель этой организации Николай Комендантов, о случившемся инциденте он знает, а версию перевозчика считает неправдивой. Раздувать конфликт они не хотят, но и оставить ситуацию, как есть, тоже не собираются. Сам военнослужащий категорически отрицает версию перевозчика.

Из зоны АТО до Запорожья он ехал за рулем автомобиля, и уже хотя бы поэтому не мог быть «невероятно пьян», пишет "Рост инфо".

Напомним, в декабре проводница поезда "Одесса-Запорожье" выбросила вещи военных, заявив "Это не моя война". После служебного расследования были уволены проводница и начальник поезда.