20 фев, 08:52
Хорошие новости

Жители Запорожской области отправят на фронт прачечную со стиральными машинами

_DSC2105

На  базе автомобиля КамАЗ энергодарские умельцы оборудуют мобильную прачечную. В ближайшее время пройдут испытания, после чего автомобиль отправится к нашим военнослужащим.

Обустроена такая прачечная довольно компактно – в кузове автомобиля установили 5 современных стиральных машин (на 7 кг), одну сушилку и емкость с водой на 1500 л.

Нашлось место и для умывальника, где солдаты смогут умыться и побриться. Благодаря проточному водонагревателю в теплое время года можно будет пользоваться душем. А чтобы мужчинам было комфортно зимой, здесь поставят печку и оборудуют откидные полки, где можно будет отдохнуть. Работу техники обеспечат два мощных генератора, работающих на дизельном топливе.

Идею проекта энергодарцы переняли у николаевских активистов. Правда, наша прачечная более усовершенствованная по сравнению со всеми существующими сегодня аналогами.

Точной даты, когда автомобиль отправится в зону АТО, пока нет. Но уже известно, что прачечная будет постоянно передвигаться, а не обслуживать какую-то одну бригаду. Через каждые 3-5 дней работы автомобиль будет возвращаться в Энергодар на обслуживание, проверку, перезарядку.

Над реализацией проекта трудятся механики, сантехники, электрики КОП АЭС, а автомобиль прибыл из Благовещенки, сообщает "Рост-Инфо".