20 фев, 13:13
События
Запорожцы встали на колени перед памятником Героям Революции
На центральной площади города открыли памятный знак Героям Революции, отдавшим свою жизни за новую Украину. 20 февраля под стенами ОГА на площади Октябрськой собрались несколько сотен горожан с цветами и национальной символикой. Место для памятного знака выбрали не случайно: именно здесь проходили все местные Майданы. Посетивший мероприятие нардеп Игорь Артюшенко предложил почтить память героев, стоя на коленях. К призыву присоединились и чиновники, и простые горожане, многие не сдерживали слез. На самом мемориале выгравированы строки из стиха Ивана Франко "Каменярі":І всі ми вірили, що своїми руками Розіб'ємо скалу, роздробимо граніт, Що кров'ю власною і власними кістками Твердий змуруємо гостинець і за нами Прийде нове життя, добро нове у світ.
Другие новости
26 июл17:17
Популярные вкусы чипсов: как выбирают любимые закуски Полезное
26 июл07:29
Запоріжець влаштував стрілянину на базі відпочинку: є постраждалі Криминал
25 июл17:39
В Запоріжжі працівники "швидкої" затримали вбивцю і чекали до приїзда поліції События
25 июл13:21
Запоріжець увійшов до складу великої російської агентатури, яка готувала серію терактів Криминал
24 июл15:23
В Запоріжжі чоловік зарізав бабусю біля під’їзду будинку Криминал