26 фев, 09:45
Хорошие новости

Умелец из Запорожья создал своему роботу подружку

282543

Запорожский папа Карло — Дмитрий Баландин, вырезал для своего двухметрового робота подружку из дерева.

Деревянная  девушка уступает своему спутнику не намного - ее рост составляет 187 см. пишут  Вести. Правда, имени творец пока не придумал.

"Ее было сложнее делать, чем Сайлона. Для сравнения: для него я вырезал около 500 деталей из дерева, а когда работал над созданием его подружки, мне понадобилось около 1000 деталей. Только для лица мне пришлось вырезать 120 деталей, чтобы сделать ей симпатичную внешность. Женское строение тела очень отличается от мужского. Важна каждая деталь, изгиб, чтобы девушка-робот получилась женственной и привлекательной", — делится Дмитрий Баландин. Он смастерил подругу для Сайлона за полгода, а на расходные материалы потратил около 500 грн.

"Деньги ушли на покупку фанеры, клея, специальных металлических шпилек и гаек, которые установлены на суставах конечностей. Я сделал это для того, чтобы мои роботы были максимально гибкими. Они без проблем могут сесть на шпагат или сделать мостик", — улыбается народный умелец.

Теперь робот Сайлон и его новая подруга живут в однокомнатной квартире вместе с Дмитрием и его женой.

"Место Сайлона — в прихожей. Он встречает гостей в качестве лакея, а его девушка живет с нами в комнате. Жене роботы очень нравятся. На них всегда удобно повесить сумочки, шарфик или шапку", — добавляет мастер.